Любомир Покович: "Барыс" очень силен в атаке

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович после победы над "Барысом" (2:1 ОТ) поделился планами команды на оставшуюся часть сезона:

– Матч был для нас тяжелым. "Барыс" очень силен в атаке. Мы знали, что нас ожидает давление, что у соперника хорошее большинство. Так и вышло. Уже в начале мы пропустили гол в меньшинстве. Но потом выровняли игру. В первом периоде у нас было несколько хороших моментов. Прежде всего, Алексей Ефименко выходил один на один с вратарем, но попал в штангу. Во втором периоде было преимущество "Барыса". Но мы выстояли, хорошо оборонялись, очень нам помог вратарь. В третьем периоде еще ничего не было решено. И мы использовали практически единственное полное наше большинство. Забили за секунду до его истечения, но играли хорошо все две минуты. В овертайме просто использовали возможность, когда открылась оборона соперника. Хорошая, красивая передача практически на пустые ворота… Так мы забили решающую шайбу. И очень рады!

– "Динамо" не попадает в плей-офф. Какие задачи стоят перед командой?

– Прежде всего, дать возможность сыграть белорусским хоккеистам. "Динамо" - это базовая команда национальной сборной. Значит, больше шансов даем белорусам, которые были с нами весь сезон, играли в фарм-клубе. Такие как Анатолий Протасеня. Как Дмитрий Мильчаков, который в последний раз играл полноценный матч в КХЛ практически уже два месяца назад.




/newskhl/72510-.html
rss
Карта