Геннадий Величкин: видимо, Кинг знает, куда идет

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин прокомментировал назначение на пост главного тренера "Локомотива" канадца Дэйва Кинга, который работал с "Магниткой" в период с 2005 по 2006 год:

– К новости о назначении Дэйва Кинга я отнесся совершенно спокойно. Это профессионал высокого уровня, что я могу подтвердить по опыту совместной работы. Сейчас, правда, не стоит забывать о его солидном возрасте, но раз он согласился на предложение "Локомотива", то чувствует в себе силы поработать. Я прекрасно помню, что Дэйв любит делать ставку на опытных игроков. Тогда как в Ярославле доверяют своей молодежи. Видимо, Кинг знает, куда идет.

Мы с ним расстались хорошо, а потом нормально общались, обмениваясь письмами по электронной почте и эсэмэсками. А свою книгу Кинг мне позднее прислал. Никаких претензий в его адрес быть не может. Мне кажется, что это даже здорово, когда наши команда, город, руководство и ты сам попадаете на страницы произведения, изданного в Канаде и США, а позднее переведенного в России. В оригинале Дэйв хорошо отозвался и о "Металлурге", и о его владельце Викторе Рашникове, и обо мне самом. Я был рад этому факту и поблагодарил Кинга. А отдельные некорректные моменты пусть останутся на совести журналиста, работавшего с ним при создании книги.




/newskhl/72915-.html
rss
Карта