Олег Гросс: спасибо за поддержку башкирским болельщикам

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс, подводя итоги первого раунда плей-офф, сказал, что во многом успех предопределила хорошая игра вратаря команды Андрея Василевского:

– Прежде всего хочу поблагодарить хоккеистов и тренеров "Салавата" за проявленный в ходе серии с "Торпедо" характер. Мы начали противостояние с Нижним Новгородом с двух поражений в родных стенах, но не расклеились. Спасибо за поддержку и замечательным башкирским болельщикам, которые продолжали верить в нашу команду и вместе с ней пришли к успеху.

– Когда в серии наступил перелом?

– После 0-2 мы были обязаны показать стопроцентный результат на нижегородском отрезке противостояния. Получилось.

– Как оцените силу соперника?

– "Торпедо" – очень крепкий по составу коллектив, к тому же игравший по четкой системе. Причем модель нижегородцев в ходе серии перестраивалась. Хорошо, что у нас нашлись ответы на все эти перестроения.

– На мой взгляд, не в пользу "Торпедо" сыграл вратарский фактор. Тренер Петер Скудра намудрил с голкиперами, сделав ставку не на Коваля и даже не на Гелашвили, а на Касутина…

– Хотел бы воздержаться от оценки соперника, который, на мой взгляд, сыграл от ножа и показал очень качественный хоккей. Не думаю, что для "Торпедо" поражение в решающем седьмом поединке стало провалом, а вот для нас, наоборот, такая неудача была бы вызовом.

– Ваш вратарь Василевский – новая звезда Башкирии и всей России?

– Не надо спешить. Наш молодой голкипер работает, прогрессирует, но главные матчи у него впереди. Цыплят в хоккее по весне считают.




/newskhl/74238-.html
rss
Карта