Юлиус Шуплер: ХК МВД хорошо умеет организовывать быстрые контратаки

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер прокомментировал игру команд, которые сойдутся между собой в финале Западной конференции.

- В четвертьфинале Кубка Гагарина ваша команда имела шансы на успех, но в упорной борьбе уступила ХК МВД. На что бы вы обратили внимание главного тренера ярославцев Петра Воробьева?

- (Смеется.) Петру Ильичу не надо давать никаких советов - он очень опытный тренер. Вообще же хочу отметить, что мы зачастую слишком много внимания обращаем на плюсы и минусы соперника, но прежде всего надо показывать свои плюсы и свести до минимума свои минусы, и тогда все получится.

Что же касается серии ХК МВД - "Локомотив", то, думаю, здесь будет равная борьба. ХК МВД - классная команда, очень хорошо умеет организовывать быстрые контратаки, агрессивно играет на пятачке и строго действует в обороне. В распоряжении Знарка есть четыре равных звена, каждое из которых может сделать результат. Отметил бы также хорошую результативность двух первых пятерок. Но я не сомневаюсь, что обо всем этом "Локомотив" знает - у клубе работают серьезные люди, которые наверняка имеют на руках видеозаписи игр соперника. И если они сделают грамотную нарезку, то у Воробьева и его помощников будет полная информация о ХК МВД, - передает слова Шуплера "Спорт-Экспресс".


/newskhl/7441-.html
rss
Карта