Дмитрий Казионов: мы знали, что "Салават" будет играть первым темпом

Нападающий "Ак Барса" Дмитрий Казионов, автор дубля в ворота "Салавата Юлаева" (4:3) в первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина, поделился мнением о прошедшей встрече:

- Уфа очень активно начала игру. Наши два быстрых гола немного остудили их пыл, но ненадолго. Если бы мы дольше держали счет 2:0, было б легче играть. Но "Салават" забросил одну шайбу, почувствовал уверенность и продолжил наседать.

- Вас удивило, что "Салават Юлаев" так ошибается в обороне?

- Уфа - атакующая команда. А при такой игре иногда случаются моменты, когда защитники в самом деле проваливаются в обороне. Нам на установке говорили, что нужно сыграть строго. Потому что "Салават" будет давить, играть первым темпом. И нужно выстоять, не забывая о контратаках. Мы знали, что Уфа очень хорошо начинает. Тем более дома, когда болельщики гонят их вперед.

- Прокомментируйте эпизод, когда Торесен ударил Морозова локтем в голову.


- Я этого не видел. Морозов отдал мне пас, я убежал. Повернулся – он уже лежит на льду.

- За океаном очень жестко борются с ударами локтем в голову. Выписывают дисквалификации на много матчей…


- Морозову сделали заморозку. Не знаю, как он себя чувствует. А Торесену уже выписали большой штраф. Думаю, он не избежит дисквалификации.

- Вы сделали дубль, хотя до этого дня набрали только 2 (1+1) очка в 9 матчах этого плей-офф.

- Ничего особенного. В первом моменте бросал партнер, попал в меня - шайба зашла в ворота рикошетом. Второй гол - защитники "Салавата" сунулись вперед, мы подловили их на контратаке и хорошо ее использовали.

- Сильна разница с серией против "Металлурга"?


- "Салават" играет гораздо активнее и агрессивнее. "Магнитка" начинала не так, да и в обороне действует иначе.

- Трудно было заменить Зарипова, играя вместо него с Морозовым?

- Это большая ответственность. Зарипов - классный форвард. Я и не пытаюсь его заменить. Играю, как умею. Тренерам виднее, кого ставить с Морозовым. У него с Зариповым было налажено взаимодействие в звене. Он мне подсказывает кое-какие схемы, чтобы лучше шла игра.

- Чем объяснить, что "Ак Барс" в этом плей-офф не проигрывает в гостях?

- Лично мне в гостях легче. Дома выше ответственность. Не хочется ударить лицом в грязь перед своими болельщиками. А на выезде я лучше концентрируюсь на хоккее, ничто не отвлекает, - приводит слова Казионова "Советский спорт".


/newskhl/7501-.html
rss
Карта