Сколько получают хоккеисты

гид по Праге и Чехии Новости КХЛ сегодня, 20-07-2014 10:37

На обозрение любителям хоккея были выставлены заработные платы команд, выступающих под эгидой КХЛ. На первом месте в рейтинге расположился «АК Барс», руководство которого потратило на оплату труда 32 миллиона 778 тысяч долларов. С таким показателем татарский клуб оставил позади «Салават Юлаев», выделивший в прошедшем сезоне на 500 тысяч долларов меньше, нежели «АК Барс». С показателем 31,624 миллиона тройку лидеров замкнул СКА.

Перед тем, как огласить цифры, отметим, что с такими доходами спортсмены могут себе позволить отдыхать в любой точке Земного шара. Конечно же, многие как раз и поступают таким образом. Тем не менее, есть спортсмены, которые не поддаются влиянию большого количества ноликов в своей зарплате, такие люди предпочитают загорать в родных пенатах. Тем более, в пригороде Сочи отдыхать ничем не хуже, чем за границей. Единственный недостаток — это дорогие отели. Однако его легко устранить, можно поехать в лоо частный сектор снять неподалеку от морского побережья. Цены здесь небольшие, а рядом располагаются развлекательные заведения для туристов. Здесь не скучно будет туристам и их детям. Хотя многие едут за границу, например в Чехию, но там лучше заказать http://primagid.eu/ недорого, чтобы он показал все достопримечательности.

Немало денег на зарплаты выделило руководство новичка КХЛ ХК «Донбасс». Владелец клуба Борис Колесников в общей мере начислил хоккеистам 16,125 миллиона долларов. Несмотря на такую солидную цифру, команда не смогла пробиться в плей-офф турнира. Максимальная зарплата одного представителя «Донбасса» составляет 1,85 миллиона, средний показатель варьируется в пределах 1,1 миллиона.

По итогам сезона наименьшая зарплата составила 150 тысяч долларов, с таким окладом в КХЛ выступало 16% хоккеистов. Информация, касающаяся заработных плат, была опубликована на официальном сайте турнира. По словам руководителей лиги, вскоре поклонники ледового вида спорта смогут узнать более детальные данные, как это делается в НХЛ. За океаном общественности доступен размер оклада каждого отдельного хоккеиста, в то время как в Восточной Европе такая информация все еще находится в секрете. Чтобы выставить ее на обозрение, необходимо достигнуть соглашения с профсоюзом хоккеистов.




/newskhl/75223-skolko-poluchayut-hokkeisty.html
rss
Карта