"Спартака" не будет в КХЛ

экраны для кондиционеров Новости КХЛ сегодня, 30-07-2014 20:31

Московский хоккейный клуб "Спартак", который с конца прошлого года испытывал серьезные финансовые трудности, не смог найти спонсора для участия команды Континентальной хоккейной лиги. Следующий сезон КХЛ пройдет без красно-белых. Эту информацию уже подтвердило руководство "Спартака".

Также в курсе и руководители КХЛ.Будет ли "Спартак" выступать в следующих сезонах КХЛ, неизвестно. Отметим, что в конце прошлой недели надежду на спасение красно-белого клуба подарил двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. При этом Фетисов по полной раскритиковал руководство ФХР за бездействие в данной ситуации. "Люди, которые отвечают в нашей стране за хоккей, должны понимать, что подобные вещи допускать просто нельзя. Произойдет, в какой-то степени, знаковое событие – может прекратить существование один из самых крутых брендов.

И здесь стоит искать виноватых. Вообще, мне казалось, что "Спартак" реально спасти. Для этого надо не так много денег. Мы тут кое с кем переговорили по поводу клуба – может быть, еще есть шанс все вернуть", – цитирует Фетисова "Весь Спорт". Скорее всего, сохранится молодежная команда "Спартака", которая в минувшем сезона выиграла Кубок Харламова – главный трофей Молодежной хоккейной лиги. Сообщалось, что группа неназванных инвесторов вместе с КХЛ готова поддержать спартаковскую молодежку, пишут "Ведомости". Ну а пока владельцы предлагают всем желающим купить http://экраныдлякондиционеров.рф/ недорого, чтобы выручить хоть какие-то деньги.

Интересно, что развалом московского клуба уже воспользовался питерский СКА. На прошлой неделе 16 игроков из состава "Спартака", а также его фарм-клуба, перешли в структуру невской команды. Напомним, "Спартак" оказался в трудном финансовом положении в декабре прошлого года, после того как генеральный спонсор клуба – Инвестбанк – лишился лицензии.




/newskhl/75626-spartaka-ne-budet-v-khl.html
rss
Карта