Алексей Морозов: у "Ак Барса" лучше получается игра на выезде

Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов рассказал о своем состоянии после удара в голову от нападающего "Салавата Юлаева" Патрика Торесена в первом матче полуфинала Кубка Гагарина, а также прокомментировал второй матч серии с уфимским клубом (2:1 ОТ):

- А что мне рассказывать об этом столкновении? Вы сами все видели.

- Мы со стороны видели. Что вы об этом помните?

- Я взял шайбу, выводил ее из зоны. Игрок подъехал сбоку и ударил.

- Умышленно?

- Не знаю. У него спросите. Для меня же факт остается фактом - нарушение правил было.

- Как вы за сутки пришли в себя?

- Нужно сказать спасибо врачам. Поставили на ноги. Но у меня все равно не лучшее состояние. Не хочу вдаваться в подробности, но чувствую себя неважно. Да вы и сами оценили, как я играл. Это был далеко не лучший мой матч.

- Какие установки вам дают на матч с "Салаватом"?

- Контратаки, конечно. Нужно ловить соперника на ошибках. Строго действовать в обороне. Понятно, что уфимцы играют дома и пойдут вперед. Во втором матче после поражения тем более должны были полететь в атаку. Они лезли нахрапом, а мы их ждали, пытались навязать свою игру, забраться к ним в зону. Но не так уж часто это получалось - мы много думали о защите.

- Почему "Ак Барс" в этом Кубке Гагарина не проиграл ни одного матча в гостях?


- У всей команды лучше получается игра на выезде. Мы действуем более собранно, ответственно. Больше злимся на соперника, болеющие против нас трибуны только заводят. Пока у нас все хорошо. Но впереди два домашних матча. Нужно о них думать. Нельзя проигрывать в Казани, - приводит слова Морозова "Советский спорт".


/newskhl/7578-.html
rss
Карта