Александр Галимов: в следующем матче у ХК МВД будут развязаны руки

Форвард ярославского "Локомотива" Александр Галимов после победы в пятом матче серии полуфинала Кубка Гагарина над подмосковным ХК МВД заявил, что шестой матч будет очень сложным для его команды:

- В первых матчах серии "Локо" пропускал первым, а потом с большим трудом отыгрывался. В четвертом и пятом матче эту традицию удалось сломать, и это принесло успех…

- Конечно, хочется всегда забить первыми, это дает небольшое преимущество, даже если ведешь всего в одну шайбу. Догонять всегда сложнее, чем удерживать победный счет. Ты чувствуешь себя более спокойно, можно сыграть попроще в каких-то моментах, сосредоточиться на своей игре.

- Какой эпизод в пятом матче стал ключевым?

- Думаю, вторая шайба. После этого мы почувствовали уверенность, стали наращивать преимущество.

- После четвертого матча в Ярославле, который "Локомотив" выиграл - 6:1, ваши партнеры признались, что поняли, как играть с ХК МВД. Судя по всему, ярославцы действительно нашли ключ к воротам Майкла Гарнетта: в двух последних матчах вы набросали в ворота соперника 10 шайб, пропустив лишь однажды…

- Конечно, мы изучили соперника от и до, впрочем, как и они нас. Мы уже сыграли пять матчей, каждая игра - решающая, никто не будет экспериментировать, придумывать что-то новое. Мы стараемся играть в свой хоккей. Не думаю, что ХК МВД надломился или у них закончились силы. В последних матчах многое решила реализация моментов, мы существенно добавили в этом компоненте. Думаю, в этом секрет.

- Но все-таки, перед следующим матчем "железнодорожники" будут чувствовать себя более спокойно? "Локомотив" играет дома, остался всего один шаг - у ХК МВД мало шансов на спасение…

- Как можно чувствовать себя спокойным? Идет плей-офф, каждый матч - это битва! В следующем матче у ХК МВД будут развязаны руки, им терять уже нечего-либо продолжаешь жить и бороться, либо умираешь. Я думаю, ребята будут действовать крайне самоотверженно, и постараются упростить игру до предела. Думаю, это будет самая серьезная, самая сложная игра в этой серии. Надеюсь, наши болельщики дома нас горячо поддержат, нам это сейчас необходимо. Когда силы на исходе, поддержка трибун всегда подстегивает, гонит вперёд, - цитирует Галимова Sportbox.ru.


/newskhl/7731-.html
rss
Карта