Медведев: кто ставнет новым тренером, болельщики узнают в субботу

Президент питерского СКА Александр Медведев заявил, что новый главный тренер будет представлен команде в субботу, атакже опроверг слухи по поводу назначения на этот пост Ральфа Крюгера и Бенгт-Оке Густафссона.

- В прессе появилась информация, что питерский СКА возглавит то ли Крюгер, то ли Густафссон. Развейте интригу...

- Могу вам с уверенностью сказать, информация в прессе недостоверная. Ни одна из кандидатур, упоминавшихся в СМИ, не рассматривается клубом в качестве главного тренера СКА.

- Так кто же это будет?

- Об этом болельщики узнают в субботу, когда состоится матч между смешанными составами команд СКА и СКА-1946. Стоит добавить, что в игре примут участие и хоккеисты "Газпром-экспорта".

- Говорят, в питерском клубе вот-вот появится первый новичок - защитник московского "Динамо" Денис Денисов. Это правда?

- Вы же знаете, что до окончания сезона - 30 апреля - официально запрещено вести какие-либо переговоры с игроками. И мы неукоснительно придерживаемся правил, установленных лигой.

- Сезон для СКА, к сожалению, закончился довольно рано. Но впереди самые важные матчи. В финале второго Кубка Гагарина встретятся ХК МВД и казанский "Ак Барс". Признайтесь, вас удивила такая прыть подмосковного клуба?

- В начале сезона да и по ходу "регулярки" мало кто мог предположить, что ХК МВД дойдет до финала. Но это оказался лишь поверхностный взгляд на команду, на то, как она играет, с каким настроем и как выдерживает установки тренера. Даже несмотря на отсутствие ряда ведущих игроков в связи с травмами, они продолжают играть на очень хорошем уровне. Так что, думаю, финал может преподнести нам еще немало сюрпризов.

- Говорят, в следующем сезоне ХК "Динамо" и ХК МВД могут объединить в один клуб. Вам об этом что-то известно?

- То, что ХК МВД так хорошо провел нынешний плей-офф, делает проект еще более перспективным. Поскольку команда такого уровня, как подмосковная, заслуживает, чтобы играть при большим количестве зрителей. Единственная возможность добиться этого - объединить силы. Так что как президент лиги поддерживаю подобную идею. Тем более хоккей из Балашихи при таких обстоятельствах не уйдет. В городе могут играть команда Высшей лиги и "молодежка". Возможно проведение отдельных матчей главной команды в рамках чемпионата КХЛ.

- Какое название должна получить новая команда?

- Объединение должно происходить под брендом "Динамо". Но и название ХК МВД тоже нужно отразить. Думаю, есть различные варианты, чтобы этого достичь.

- А как же болельщики из Балашихи? Навряд ли они обрадуются переезду клуба.

- Почему? Они будут болеть за новую команду.

- Но вспомните, как в Воскресенске восприняли переезд "Химика" в Мытищи?

- Для настоящего болельщика неважно, в каком дворце будет играть его команда. Тем более, повторюсь, хоккей в Балашихе останется.

- Вернемся к плей-офф. Как думаете, почему "Салавату" с таким сильным составом не удалось добраться до финала?

- Ясно, что подбор игроков в Уфе объективно сильнее Казани. Но выигрывают не отдельные игроки, а команда. Так или иначе, план, составленный "Салаватом" на полуфинал. оказался невыполненным. Впрочем, думаю, Быков и Захаркин проанализируют причины поражения и найдут возможность рассказать о них.

- Глядя на работу Зинэтулы Билялетдинова в Казани, понимаешь, как важна роль тренера в ответственных матчах. Ведь он побеждает с любым составом!

- Роль тренера в программировании команды на успех очень велика, но побеждает все же команда.

- Каков ваш прогноз на финальную серию?

- Думаю, будет шесть игр, - цитирует Медведева газета "Спорт день за днем".


/newskhl/7950-.html
rss
Карта