Алексей Цветков: ничего страшного не случилось - все еще впереди

Нападающий ХК МВД Алексей Цветков после поражения от "Ак Барса" в первом финальном матче Кубка Гагарина (2:3) поделился впечатлениями от игры:

- Вы понимаете, что "Ак Барсу" нельзя позволить повести в серии - 2:0?


- Честно говоря, мы об этом вообще не думаем. Прежде всего, надо сосредоточиться на своей игре. Я думаю, ничего страшного не случилось - все еще впереди. Первый блин вышел комом, но никакой паники нет - тренеры подкорректируют нашу игру, и во втором матче мы постараемся исправить все свои ошибки.

- Три ошибки ХК МВД обернулись тремя голами. Сказался пресловутый недостаток опыта и хладнокровия?

- Ну, не три гола, а два - первый раз нам забили с рикошета, когда шайба попала мне в клюшку. А вот в остальных двух, согласен, виноваты сами. Не думаю, что здесь дело в недостатке опыта или мастерства, просто все немножко устали - все-таки, Казань отдыхала на день больше.

- Как правило, если ХК МВД ведет в счете, то доводит дело до победы. Здесь же каждый заброшенный гол в ворота соперника оборачивался потерей концентрации?


- Не сказал бы, что мы где-то расслабились, просто так складывалась игра. Мы забили первый гол с подставления, ответный удар казанцев был похожим. Затем мы реализовали большинство, "Ак Барс" снова быстро отыгрался. Такой ход игры характерен для плей-офф, когда обе команды играют от обороны, на контратаках.

- Насколько изменилась игра ХК МВД после третьего пропущенного гола?


- Особо не изменилась. Мы старались придерживаться своей схемы и лишь в концовке раскрылись - надо было во что бы то ни стало забивать, отыгрываться, и мы большими силами пошли вперед, атаковать.

- И все-таки, ХК МВД не заслуживал поражения в основное время. На ваш взгляд, счет по игре?


- Так уж получилось. Если казанцы выиграли, значит, они были сильнее, - приводит слова Цветкова Sportbox.ru.


/newskhl/8045-.html
rss
Карта