Зимин: "Ак Барс" благодаря своей тактике ничего не позволил ХК МВД

Заслуженный тренер России, а ныне сотрудник скаутской службы КХЛ Евгений Зимин прокомментировал первый матч финала Кубка Гагарина, в котором "Ак Барс" одержал победу над ХК МВД со счетом 3:2:

- Считаю, что счет по игре. Хозяева старались навязать свою игру, и поначалу это у них получалось, но затем Зинэтула Билялетдинов внес некоторые коррективы, а в третьем периоде, когда казанцы вышли вперед, он благодаря своей тактике не позволил сопернику ничего вообще. Он лишил ХК МВД возможности коллективно проходить среднюю зону, а когда стали пытаться делать это по одному - теряли в итоге шайбу. Вот и получилось, что в третьем периоде моментов у ворот Веханена фактически не было.

- Во втором домашнем матче в пятницу у ХК МВД - по сути последний шанс зацепиться в серии и вернуть ее в Балашиху?


- Думаю, что определенные изменения тренеры ХК МВД внесут, и завтра нас будет ждать совершенно другой хоккей. Подмосковная команда постарается сделать все, чтобы взять реванш и продлить сезон в Балашихе.

- Выступление в сезоне ХК МВД вас сильно удивило?

- Да, очень. Если бы мне в начале сезона сказали, что ХК МВД дойдет до финала, я бы не поверил. Но команда показывала и продолжает демонстрировать хороший хоккей, видно, что у нее есть характер. Я бы назвал ХК МВД открытием сезона. Вот взять даже сегодняшний матч: поражение лишь с минимальным счетом. А ведь играли против монстра плей-офф, - приводит слова Зимина "Спорт-Экспресс".


/newskhl/8046-.html
rss
Карта