Айван Занатта: команда должна быть очень дисциплинирована

Новый главный тренер питерского СКА Айван Занатта рассказал о том, какой он зочет видеть его команду к следующему сезону в КХЛ:

- Сейчас главная задача - сформировать тренерский штаб. В этом мне будут помогать Владимир Юрзинов-старший и Владимир Юрзинов-младший. Вместе мы начнем отбор специалистов, которые будут обладать страстью и желанием качественно работать. После того, как тренерский штаб будет сформирован, мы приступим к селекции.

- Вы сделаете ставку на возрастных игроков или от этой прошлогодней идеи откажетесь?

- Мы не можем поставить клеймо на том, что было сделано. 122 очка в регулярном чемпионате - это не шутки. Мы рассмотрим каждого игрока вне зависимости от возраста. После этого составим итоговую картину того, как должна выглядеть будущая команда.

- Вы уже успели пообщаться с Дарюсом Каспарайтисом?

- Дарюс похож на ребенка с большим сердцем. Мы с ним уже пообщались пару дней назад и обсудили возможные варианты нашей совместной работы.

- Как оцените работу Барри Смита и в чем разница между вами?

- Смит проделал потрясающую работу, профессиональную во всех аспектах, начиная с работы медицинского штаба, заканчивая подготовкой к матчам. Разница между нами в том, что я намного больше работал в Европе. Мой стиль - это смесь североамериканского и европейского хоккея. Если удается достичь подобного сочетания, получается хоккей высоко качества, от которого болельщики пребывают в восторге.

- Каким вы видите хоккей СКА в будущем сезоне?

- В идеале хоккей СКА - это высокие скорости, постоянная силовая борьба, полное соблюдение видоизменяющихся правил. Поэтому команда должна быть очень дисциплинирована в ключевых моментах встреч, - приводит слова Занатты Sportbox.ru.


/newskhl/8181-.html
rss
Карта