"Динамо" М: Михаил Головков заявил о своем уходе и клуба

Президент московского "Динамо" Михаил Головков объяснил, почему подал в отставку:

- В последнее время в различных СМИ все чаще обсуждается информация о ситуации, сложившейся с хоккейным клубом "Динамо" Москва. В этой связи считаю необходимым разъяснить динамовским болельщикам и всей заинтересованной общественности следующие моменты.

Во-первых, хоккейный клуб "Динамо" Москва на протяжении всех тех лет, которыми я им руководил, всегда точно и скрупулезно выполнял все свои финансовые обязательства. Будут они выполняться и сейчас вплоть до 30 апреля 2010 года.

Во-вторых, собрание Правления РОО "ХК Динамо" Москва", на котором будет рассмотрен вопрос о моей отставке с поста президента клуба, состоится 30 апреля 2010 года. Существует целый ряд причин, склонивших меня к тому, чтобы подать в отставку с поста президента клуба. Это, конечно, и спортивная составляющая, за которую я как президент клуба несу персональную ответственность.

В-третьих, все заинтересованные стороны, в том числе и руководство ОГО ВФСО "Динамо", были своевременно проинформированы, сначала в устной форме, а затем и письменной, о принятом мною решении и, в связи с этим, прекращении дальнейшего финансирования ХК "Динамо" в полном объеме.

Тем удивительнее было прочитать слова Первого заместителя председателя ОГО ВФСО "Динамо", члена правления РОО "ХК "Динамо" Москва" Юрия Исаева о якобы прекращенном финансировании клуба.

Кроме того, именно по согласованию с руководством ОГО ВФСО "Динамо", мы все это время не делали достоянием гласности принятое мной решение, тем самым приняв на себя весь поток обрушившейся на клуб критики и дав ОГО ВСФО "Динамо" необходимое время для выработки концепции дальнейшего развития клуба.

Что же касается будущего клуба, то давать любые комментарии на эту тему считаю некорректным. Единственное, считаю необходимым подчеркнуть, что все текущие обязательства сезона 2009/2010 перед нашими контрагентами будут нами выполнены.

Более того, в настоящий момент наш партнер компания "Arch Energy Ltd.", являвшаяся основным спонсором клуба, ведет переговоры с ОГО ВФСО "Динамо" о продолжении частичного финансирования хоккейного клуба. И, в случае заинтересованности со стороны ОГО ВФСО "Динамо", готова взять на себя соответствующие финансовые обязательства, - приводит слова Головкова официальный сайт "бело-голубых".


/newskhl/8416-.html
rss
Карта