Игорь Захаркин: очень внимательно следим за событиями в НХЛ

Старший тренер сборной России Игорь Захаркин в преддверии заключительного этапа Евротура поведал о том, кого национальная команда ждет из НХЛ:

- Очень внимательно следим за событиями в НХЛ, плюс получаем всю необходимую информацию от нашего разведчика, - приводит слова Захаркина Sportbox.ru. - Знаем даже, кто о чём говорил после матчей, у кого какое настроение. Мы в курсе всех событий.

- Антон Волченков сказал, что в его планы в этом году не входит игра за национальную команду.


- Мы обязательно пообщаемся с Антоном. Возможно, у него травма, которая не позволит выступить в Германии, возможно, есть ещё какие-то причины. В любом случае, мы с ним свяжемся.

- Фёдора Тютина ждут в сборной?

- Предварительное согласие от него получено, но пока игрок решает вопросы с документами. Мы на него рассчитываем, и он готов играть за сборную.

- Кандидатуру Дениса Гребешкова рассматриваете?


- Конечно, рассматриваем! Но пока он играет в плей-офф за "Нэшвилл", дёргать его не собираемся. Денис только провёл первый матч после травмы, это обнадёживает. Пожелаем ему удачи.

- Что ждёте от шведского этапа Евротура?


- Наша задача сейчас - проверить новичков сборной, посмотреть различные сочетания и готовиться к Чемпионату мира. Сейчас постараемся определиться с теми игроками, кому предстоит отправиться в Германию.

- За соперниками следите?


- Да, знаем, кто может освободиться из команд, участвующих в плей-офф НХЛ, для других сборных. Готовимся к конкретным соперникам, уже изучаем их игру.


/newskhl/8626-.html
rss
Карта