Максим Великов: для многих матч с "Ак Барсом" был решающим в жизни

Старожил ХК МВД защитник Максим Великов после поражения от "Ак Барса" (0:2) в седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина отметил, что "барсы" победили абсолютно заслуженно:

- Для многих для нас это был решающий матч в жизни. И мы его проиграли. Конечно, сейчас все ребята испытывают чувство разочарования, ведь победа была так близка. Хотя, если подумать, то вряд ли в начале сезона кто-то из нас огорчился бы, если бы ему сказали, что ХК МВД возьмет серебряные медали. Но мы не задумывались о будущем и жили только сегодняшним днем, не обращая внимания на слухи, которые возникали вокруг команды в последнее время. Конечно, совсем абстрагироваться от этих мыслей было сложно, но старались об этом не думать.

- На ваш взгляд, какой момент в финальной серии был ключевым?

- Начало второго периода седьмого матча. Не сказал бы, что у нас что-то не получилось. Скорее, нам не дали ничего сделать. Сложно победить, не забрасывая шайб. Казань играла очень здорово и заслуженно победила. Поздравляю соперника, огромный им поклон и уважение. Ну, а нам есть к чему стремиться.

- Стать первыми?

- А почему нет? Говорю совершенно без шуток. Лично я всегда стремлюсь к большему и не собираюсь останавливаться на достигнутом, - цитирует Великова Sportbox.ru.


/newskhl/8695-.html
rss
Карта