"Динамо" Р: Янис Андерсонс пополнит состав клуба

Латвийский защитник Янис Андерсонс, защищавший в завершившемся сезоне цвета клуба высшей лиги Чехии "Оцелари", в будущем сезоне будет выступать за рижское "Динамо".

К настоящему моменту контракты с клубом имеют лишь восемь хоккеистов - вратарь Наурис Энкузенс, защитники Оскар Цибульскис и Екаб Редлих, а также нападающие Янис Спруктс, Роберт Букартс, Андрис Джериньш, Роналд Цинкс и Раймонд Вилкойтс.

Защитники Кристап Сотниекс, Гунтис Галвиньш и Кришьянис Редлих, а также форварды Лаурис Дарзиньш, Гирт Анкипанс и Гинт Мейя пока дали только предварительные согласия на игру в команде в следующем сезоне. Судьба остальных игроков, защищавших цвета столичного клуба в прошлом сезоне, по-прежнему не определена.

В эти дни руководство рижского "Динамо" пытается договориться не только с местными хоккеистами, но и с легионерами латышей. В частности, помимо достижения соглашения с Андерсонсом, "динамовцы" сумели заманить еще одного игрока обороны - Арвида Рекиса, немалое время отыгравшего в немецком "Вольфсбурге". Ведутся переговоры и с нападающими - капитаном национальной команды Хербертом Васильевым и Сергеем Печурой.

Окончательная ясность с составом "Динамо" должна наступить по окончании Чемпионата мира в Германии, сообщает Телеграф.lv.


/newskhl/8865-.html
rss
Карта