Сергей Мозякин: хотелось выиграть Шведские игры

Форвард подмосковного "Атланта" и сборной России Сергей Мозякин рассказал о подготовке к чемпионату мира, а также подвел итог последнему этапу евротура:

- Остается заключительная неделя подготовки к первенству мира. Во вторник в 16 часов у нас начнется первая тренировка после возвращения из Швеции. Занятие пройдет сначала в атлетическом зале, а потом и на льду.

- Сергей, каковы впечатления от Шведских Игр?

- Конечно, хотелось этот этап выиграть. Да и победа в общем зачете Евротура куда ценнее второй строчки. Но, увы, не получилось. Смогли выстоять в Хельсинки против финнов. Сравняли счет, уступая две шайбы. Однако в серии буллитов уступили. Пожалуй, тот момент и стал решающим на всем турнире…

- Как взаимодействие в звене?

- С Максом Сушинским мы давно понимаем друг друга с полуслова. Понравилось играть и с молодым Анисимовым - он быстрый, маневренный. Увы, в последнем матче против Чехии, когда у нас в тройке играл Горовиков, не принесли ожидаемых положительных эмоций. Звеном мы хоть и атаковали, но не только не смогли забросить, но и пропустили немало… В обороне, увы, было очень много ошибок…

- Кто из трех соперников сильнее - чехи, шведы или все-таки финны, которые в итоге стали и победителями Евротура, и Шведских игр?

- Да все три эти сборные - примерно одинаковые по силе. Всех можно обыгрывать. Надеюсь, на чемпионате мира нашей сборной будет сопутствовать удача, - приводит слова Мозякина официальный сайт подмосковного клуба.


/newskhl/8908-.html
rss
Карта