Игорь Захаркин: мы едем в Германию за реваншем

Тренер сборной России Игорь Захаркин в преддверии чемпионата мира рассказал о реваншистских настроениях в команде, о важности помощи игроков из НХЛ и о непредсказуемости словаков:

- Очень рад, что все, кто мог, приехали в стан национальной сборной. За сборную Швеции, например, многие отказались играть. Мы все огорчены тем, что произошло на Олимпиаде в Ванкувере. Так что мы едем в Германию за реваншем. За нас играет спортивная злость, недоговоренность в Ванкувере. Плюс ко всему кто-то начал ставить вопросы о нашем профессионализме. Нам есть, что доказывать.

- Со звездами НХЛ в составе играть будет полегче?

- С любым составом мы можем доказать, что сборная России - лучшая в мире. Мы не болели изо всех сил, чтобы из Кубка Стэнли вылетели те же "Вашингтон" и "Нью-Джерси". Просто так случилось. И надо отметить профессионализм наших НХЛовцев - несмотря на горечь недавнего поражения, они работают с полной самоотдачей.

- Чем отличается ваш ближайший соперник, сборная Словакии, от той команды, что обыграла Россию на Олимпиаде?

- В Ванкувере играли легенды НХЛ, настоящие звезды, которые смогли в итоге занять достойное место. Этой команде надо доказывать все заново, и поверьте, от этого обыгрывать их будет только сложнее, - приводит слова Захаркина Sportbox.ru.


/newskhl/9042-.html
rss
Карта