Игорь Захаркин: до плей-офф решим, кто станет нашим основным вратарем

Старший тренер сборной России Игорь Захаркин рассказал, как национальная команда добралась до Кёльна и заявил, что все вратари россиян имеют равные шансы стать первым номером сборной на ЧМ-2010:

- Добрались хорошо, без проблем. Федерация организовала нам чартер, так что летели с комфортом, как привыкли многие игроки в клубах. В четверг провели плодотворную тренировку, сейчас все здоровы и отлично себя чувствуют.

- Говорят, что вы недавно общались с Павлом Дацюком. Его "Детройт" в шаге от вылета из Кубка Стэнли…


- Это только предположения журналистов. На самом деле никаких фамилий называть пока не будем.

- Сложно было объявить о тренерском решении тем ребятам, которые в состав не прошли?


- Да. Это вообще самая сложная часть тренерской работы: говорить игрокам, что они не проходят в состав. Радует, что ребята с пониманием относятся и делают этот процесс менее болезненным.

- Вы любите устраивать тренировки на открытом воздухе. Дождливая погода в Кёльне не заставит вас изменить этой традиции?


- Мы можем сделать качественные тренировки и в зале. Мы уже известили организаторов о своих пожеланиях. Осталось проверить, смогли ли они обеспечить всё, о чём мы просили.

- Почему решили прилететь в день открытия чемпионата мира, а не накануне?

- Первый матч против словаков состоится только 9-го мая. Времени на адаптацию у нас достаточно.

- Интересно было бы взглянуть на матч открытия на футбольной арене?

- Да, это любопытно. Но прежде всего нам нужно готовиться к своей первой встрече, поэтому за матчами в других группах мы пока пристально следить не будем.

- Владислав Третьяк заявил, что Семён Варламов будет первым вратарём команды.


- Он немного поторопился. Все вратари имеют равные шансы. Семён давно не тренировался. Чувствует себя недостаточно уверенно. Мы позже определимся, кто будет играть первый матч. А дальше, до плей-офф решим, кто станет нашим основным голкипером, - приводит слова Захаркина Sportbox.ru.


/newskhl/9136-.html
rss
Карта