Маслаков: наши принципы отбора несовершенны

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков объяснил, почему вопреки принципам отбора на Чемпионат Европы-2010 в Барселону поедет Андрей Сильнов, а не Алексей Дмитрик.


- Для Дмитрика такое решение очень обидно. Но мужская высота в России настолько сильный вид, что тут постоянно возникают вопросы. Мы все помним такие же сомнения перед Пекином. Тогда мы сделали выбор в пользу Сильнова, и это принесло золото.

Взвесив все еще раз, изменил свое мнение. Сильнов является лидером нынешнего сезона в мире и в целом выглядит предпочтительнее Дмитрика. Все выступления Андрея за границей в этом году были успешны. Чего нельзя сказать о Леше.

К сожалению, наши принципы отбора несовершенны. Мы отдавали предпочтение победителям командного чемпионата Европы в Бергене - так попал в команду чемпион России Александр Шустов. Ухов этой зимой стал чемпионом мира.

Сильнов - олимпийский чемпион. Получается, только у Дмитрика из первой четверки нет таких заслуг. Поэтому весь президиум и отдал предпочтение Сильнову, - рассказал Маслаков в интервью "Советскому спорту".




/newsla/12728-.html
rss
Карта