Александр Шустов: ощущаю безграничное счастье!

Победитель в прыжках в высоту на Чемпионате Европы Александр Шустов остался доволен своим выступлением.

- Ощущаю безграничное счастье, меня настолько переполняют эмоции, что я даже с трудом подбираю слова. Погода, по уже сложившейся традиции, немного нам добавила адреналина, но такая хорошая была сегодня атмосфера на стадионе, такое острое соперничество, неудивительно, что мы добрались до нормальных высот.

Какая высота далась сложнее всего? Самыми тяжелыми были попытки на начальных высотах. Было очень скользко и мокро, так что реально маячила перспектива получить травму. А потом просто привыкли к сектору, погодным условиям, и страх ушел.

 

А на высоте 2.31 после двух неудачных попыток я думал переносить на 2.33, но мой тренер Евгений Петрович Загорулько настоял, чтобы я делал третью попытку на той же высоте. И именно эти прыжки помогли мне потом взять следующий рубеж с первой попытки. Я учел все технические ошибки, которые совершал ранее, и сделал правильные выводы.

Главное, надо было справиться с самим собой. Если честно, на Чемпионате России мне было значительно тяжелее выступать, чем здесь. В Саранске было просто тяжко, - цитирует россиянина rusathletics.com.




/newsla/13027-.html
rss
Карта