Трёх американских атлетов выпустили из тюрьмы под залог

Трёх американских легкоатлетов из Texas Tech University, арестованных по обвинению в грабеже и организованно преступности, выпустили из тюрьмы под залог.

Сумма залога колеблется от 10 до 20 тысяч долларов. Молодые люди (возраст 20-21 год) попытались украсть вещи из магазина спортивных товаров. Грабители унесли "по мелочи": две пары черных носков стоимостью 8 долларов 99 центов, три пары компрессионных шортов (надеваются под спортивные трусы) стоимостью 19.99 и пара обуви за 40 долларов.

Старшему из этой группы - 21-летнему Тиму Фостеру кроме обвинений в краже также инкриминированы уклонение от ареста с использованием транспортного средства и попытка скрыться от преследования.

Самым многообещающим легкоатлетом в этой компании считался Джил Робертс. На зимнем студенческом Чемпионате США он был вторым в беге на 400 метров. На этой же дистанции прошлым летом занял второе место (личный рекорд 44.86) на чемпионате США и заработал место в национальной команде на мировое первенство в Берлине. Правда, в столице Германии 20-летний Робертс показал очень скромный результат - 46.41 - и не смог выйти из забега.

Всем задержанным спортсменам грозит тюрьма. Причастность к организованной преступности (в США это уголовное преступление первой степени) предусматривает заключение на срок от 5 до 99 лет. Грабеж - преступление второй степени, возможный срок наказания за него - от 2 до 10 лет тюрьмы.


/newsla/3521-.html
rss
Карта