Маслаков: я очень доволен выступлением нашей сборной

 

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков прокомментировал победу россиян на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, окончившемся в Швеции.
«Я очень доволен выступлением нашей сборной, где не было фактически ни одного очевидного провала. Порадовала мужская половина команды, которую некоторые недооценивали. А в итоге, ребята собрались и набрали много очков. Жаль только прыгуна тройным Алексея Федорова, который получил травму прямо во время разминки на секторе и не смог стартовать вообще. Отмечу также очень объективное судейство. При том, что соревнования проходили в Стокгольме, судьи отдали нашим спортсменам победу в прыжках длину у мужчин и женщин с преимуществом над шведами в один сантиметр!
Сегодня, в заключительный день турнира, были очень жесткие погодные условия – холод и дождь. Мужские прыжки с шестом даже пришлось переносить в манеж, потому что на стадионе прыгать было опасно. Из-за этого соревнования задержались, и в итоге, наша команда единственная вышла на награждение. Потому что мы выигрывали чемпионат Европы независимо от результата шеста, а вот борьба за третье место между Украиной и Великобританией шла до последнего. В итоге, немцы и украинцы получат свои медали вечером на банкете», - приводит слова тренера «Советский спорт».

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков прокомментировал победу россиян на командном Чемпионате Европы в Швеции.

 

- Я очень доволен выступлением нашей сборной, где не было фактически ни одного очевидного провала. Порадовала мужская половина команды, которую некоторые недооценивали. А в итоге, ребята собрались и набрали много очков. Жаль только прыгуна тройным Алексея Федорова, который получил травму прямо во время разминки на секторе и не смог стартовать вообще. Отмечу также очень объективное судейство. При том, что соревнования проходили в Стокгольме, судьи отдали нашим спортсменам победу в прыжках длину у мужчин и женщин с преимуществом над шведами в один сантиметр!

 

В заключительный день турнира, были очень жесткие погодные условия - холод и дождь. Мужские прыжки с шестом даже пришлось переносить в манеж, потому что на стадионе прыгать было опасно. Из-за этого соревнования задержались, и в итоге, наша команда единственная вышла на награждение. Потому что мы выигрывали Чемпионат Европы независимо от результата шеста, а вот борьба за третье место между Украиной и Великобританией шла до последнего. В итоге, немцы и украинцы получат свои медали вечером на банкете, - приводит слова тренера "Советский спорт".




/newsla/35326-.html
rss
Карта