Маслаков: Рыбаков сначала принял решение сгоряча

 

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков прокомментировал решение прыгуна в высоту Ярослава Рыбакова все же выступить на чемпионате мира в Тэгу (Южная Корея).
«Рыбаков объяснил, что снова «почувствовал» ногу, и она реагирует на прыжок не так, как было в прошлых случаях с его травмой, опухоли нет. И попросил срочно включить его обратно в команду. Пришлось, правда, переделать некоторые документы, но в итоге Рыбакова в команду вернули.
В принципе, до чемпионата мира две недели. И этого времени вполне должно хватить на то, чтобы справиться с этой проблемой. Во всяком случае, все кажется не таким тяжелым, как обычно бывает при подобных травмах.
Сгоряча всегда можно что-то не то сказать. Уверен, что так и было. В шоковом состоянии ситуация казалась ему такой, но все прошло – и все уже по-другому», – рассказал Маслаков в интервью «Спорт-Экспрессу».

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков прокомментировал решение прыгуна в высоту Ярослава Рыбакова все же выступить на Чемпионате мира в Тэгу.

 

- Рыбаков объяснил, что снова "почувствовал" ногу, и она реагирует на прыжок не так, как было в прошлых случаях с его травмой, опухоли нет. И попросил срочно включить его обратно в команду. Пришлось, правда, переделать некоторые документы, но в итоге Рыбакова в команду вернули.

 

В принципе, до Чемпионата мира две недели. И этого времени вполне должно хватить на то, чтобы справиться с этой проблемой. Во всяком случае, все кажется не таким тяжелым, как обычно бывает при подобных травмах.

 

Сгоряча всегда можно что-то не то сказать. Уверен, что так и было. В шоковом состоянии ситуация казалась ему такой, но все прошло - и все уже по-другому, - рассказал Маслаков в интервью "СЭ".




/newsla/37670-.html
rss
Карта