Оскар Писториус: я такой же спортсмен, как все!

 

Южноамериканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус рассказал о подготовке к чемпионату мира в Тэгу и желании повторить личный рекорд на турнире.
«Я специально вернулся из Европы, где я провожу большую часть лета, в ЮАР, чтобы провести эти дни в домашней обстановке. Здесь мне проще не давать воли нервам и спокойно работать. В Европе ажиотаж вокруг моей персоны был бы слишком велик. Мы с моим тренером Эмпи Лоу сейчас доделываем последние развивающие тренировки, и я очень доволен промежуточными результатами.
Я не хочу в Тэгу стать ходячей достопримечательностью и стремлюсь, чтобы ко мне относились так же, как ко всем остальным спортсменам, безо всякого снисхождения. Я такой же, как все! Другое дело, что есть объективные факты. Мне всего 24 года, это первый в моей карьере чемпионат мира, и – да, черт возьми! – у меня нет ног.
Я буду абсолютно счастлив, если удастся выйти из предварительного забега. В принципе меня устроит любой результат в районе моего личного рекорда. Это будет значить, что я психологически устойчив и умею справляться с давлением», – приводит слова Писториуса «Советский спорт».

Южноамериканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус рассказал о подготовке к Чемпионату мира в Тэгу и желании повторить личный рекорд на турнире.

 

- Я специально вернулся из Европы, где я провожу большую часть лета, в ЮАР, чтобы провести эти дни в домашней обстановке. Здесь мне проще не давать воли нервам и спокойно работать. В Европе ажиотаж вокруг моей персоны был бы слишком велик. Мы с моим тренером Эмпи Лоу сейчас доделываем последние развивающие тренировки, и я очень доволен промежуточными результатами.

 

Я не хочу в Тэгу стать ходячей достопримечательностью и стремлюсь, чтобы ко мне относились так же, как ко всем остальным спортсменам, безо всякого снисхождения. Я такой же, как все! Другое дело, что есть объективные факты. Мне всего 24 года, это первый в моей карьере Чемпионат мира, и - да, черт возьми! - у меня нет ног.

 

Я буду абсолютно счастлив, если удастся выйти из предварительного забега. В принципе меня устроит любой результат в районе моего личного рекорда. Это будет значить, что я психологически устойчив и умею справляться с давлением, - приводит слова Писториуса "Советский спорт".




/newsla/37672-.html
rss
Карта