Ольга Кучеренко: я не слишком рассчитывая на медаль

 

Российская спортсменка Ольга Кучеренко поделилась впечатлениями после завоевания серебряной медали в прыжках в длину на чемпионате мира-2011 в Тэгу.
«Я так счастлива, что даже не могу выразить это словами! Я ехала на чемпионат мира, не слишком рассчитывая на медаль. Знала, что три девочки в сезоне уже прыгали за семь метров, а я в рейтинге – где-то в районе седьмого места. Мне нужно было решать собственные задачи. В первую очередь, попасть в финал.
Дело в том, что четыре месяца назад мне сделали операцию на колене толчковой ноги, и тренируюсь я всего два месяца. Так что результатом довольна на сто процентов. Конечно, перед последней попыткой были мысли о том, что пять сантиметров до золота – это так мало, и я боролась до последнего.
Вообще сегодня уровень результатов был не слишком высокий. Дело в том, что квалификация вчера была непривычно поздно, мы все легли спать в два часа ночи. Пятнадцать часов на восстановление – это очень мало. Особенно тем, кто в предварительных соревнованиях отпрыгал все три попытки. Так что сегодня я весь день отдыхала, никуда не ходила – только на завтрак и на обед», – приводит слова Кучеренко официальный сайт ВФЛА.

Российская спортсменка Ольга Кучеренко поделилась впечатлениями после завоевания серебряной медали в прыжках в длину на Чемпионате мира-2011 в Тэгу.

 

- Я так счастлива, что даже не могу выразить это словами! Я ехала на Чемпионат мира, не слишком рассчитывая на медаль. Знала, что три девочки в сезоне уже прыгали за семь метров, а я в рейтинге - где-то в районе седьмого места. Мне нужно было решать собственные задачи. В первую очередь, попасть в финал.

 

Дело в том, что четыре месяца назад мне сделали операцию на колене толчковой ноги, и тренируюсь я всего два месяца. Так что результатом довольна на сто процентов. Конечно, перед последней попыткой были мысли о том, что пять сантиметров до золота - это так мало, и я боролась до последнего.

 

Вообще сегодня уровень результатов был не слишком высокий. Дело в том, что квалификация вчера была непривычно поздно, мы все легли спать в два часа ночи. Пятнадцать часов на восстановление - это очень мало. Особенно тем, кто в предварительных соревнованиях отпрыгал все три попытки. Так что сегодня я весь день отдыхала, никуда не ходила - только на завтрак и на обед, - приводит слова Кучеренко официальный сайт ВФЛА.




/newsla/38557-.html
rss
Карта