Каниськина: стараюсь не зацикливаться на титулах

 

Российская легкоатлетка Ольга Каниськина прокомментировала свою победу в ходьбе на 20 км на чемпионате мира в южнокорейском Тэгу.
Россиянка, ставшая трехкратной чемпионкой мира, преодолела дистанцию за 1 час 29 минут 42 секунды.
«Я стараюсь не зацикливаться на титулах, которые у меня есть. Если о них думать, тогда действительно можно психологически перегореть. Когда мы начинаем подготовку к турниру, то даем себе установку - мы спортсмены, у которых нет никаких титулов. Просто стартуем с нуля.
Меня преследовали до самого финиша, и мне было непросто удержать малюсенькое преимущество. Впрочем, сказать что этот чемпионат был самым сложным, не могу - каждый был сложен по-своему. Легких чемпионатов мира не бывает.
По правилам, дисквалифицировать за бег могут даже после окончания соревнований без единого предупреждения. Поэтому уверенной, пока не вручат медаль, быть ни в чем нельзя», - цитирует Каниськину «РИА Новости».

Российская легкоатлетка Ольга Каниськина прокомментировала свою победу в ходьбе на 20 км на Чемпионате мира в южнокорейском Тэгу. 

 

- Я стараюсь не зацикливаться на титулах, которые у меня есть. Если о них думать, тогда действительно можно психологически перегореть. Когда мы начинаем подготовку к турниру, то даем себе установку - мы спортсмены, у которых нет никаких титулов. Просто стартуем с нуля.

 

Меня преследовали до самого финиша, и мне было непросто удержать малюсенькое преимущество. Впрочем, сказать что этот чемпионат был самым сложным, не могу - каждый был сложен по-своему. Легких Чемпионатов мира не бывает.

 

По правилам, дисквалифицировать за бег могут даже после окончания соревнований без единого предупреждения. Поэтому уверенной, пока не вручат медаль, быть ни в чем нельзя, - цитирует Каниськину РИА "Новости".




/newsla/38760-.html
rss
Карта