Алексей Дмитрик: 2.37 - далеко не предел для меня

 

Серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках в высоту Алексей Дмитрик уверен, что был готов к борьбе за золотую медаль.
«Результат 2.37 - далеко не предел для меня. Я еще на чемпионате России говорил, что готов прыгать 2,41. Просто это чемпионат мира. Здесь психологически выматывает буквально каждая высота. Хотя сейчас понимаю, что и 2,37 было реально. Если вы обратили внимание, в третьей попытке я был близок к успеху. Буквально пяточкой сбил.
Сегодня не удалось избежать технических ошибок. Не могу пока сказать, с чем связано. Волновался, видимо, больше обычного. Я ведь первый раз на чемпионате мира. Только здесь ощутил, прочувствовал, что это за соревнования. И груз ответственности прочувствовал.
Но мне кажется, мы с тренером справились. Кто-то, наоборот, не справился. Но так было, есть и будет на чемпионатах мира. Здесь собираются 12 самых сильных и титулованных прыгунов мира. И все примерно одинаково хорошо готовы», - приводит слова Дмитрика «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Серебряный призер Чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках в высоту Алексей Дмитрик уверен, что был готов к борьбе за золотую медаль.

 

- Результат 2.37 - далеко не предел для меня. Я еще на Чемпионате России говорил, что готов прыгать 2,41. Просто это Чемпионат мира. Здесь психологически выматывает буквально каждая высота. Хотя сейчас понимаю, что и 2,37 было реально. Если вы обратили внимание, в третьей попытке я был близок к успеху. Буквально пяточкой сбил.

 

Не удалось избежать технических ошибок. Не могу пока сказать, с чем связано. Волновался, видимо, больше обычного. Я ведь первый раз на Чемпионате мира. Только здесь ощутил, прочувствовал, что это за соревнования. И груз ответственности прочувствовал.

 

Но мне кажется, мы с тренером справились. Кто-то, наоборот, не справился. Но так было, есть и будет на чемпионатах мира. Здесь собираются 12 самых сильных и титулованных прыгунов мира. И все примерно одинаково хорошо готовы, - приводит слова Дмитрика "Спорт-Экспресс".




/newsla/38848-.html
rss
Карта