Казарин: все еще не знаю возможностей Савиновой до конца

 

Наставник Марии Савиновой Владимир Казарин поделился впечатлениями после завоевания его подопечной золотой медали чемпионата мира в Тэгу.
«Я тренирую Машу четвертый год, но до конца ее возможностей все еще не знаю. Савинова – это бриллиант, у которого нужно очень аккуратно, постепенно обтачивать каждую грань. Машин уникальный талант – не в ногах, как многие думают, а в голове. Один мой товарищ называет ее шахматисткой. Другая бы испугалась в финале чемпионата мира бежать в конце, стартовала бы порезче – и на финише бы «закисла». Моя ученица же с холодной головой сделала ускорение ровно в тот момент, когда это было нужно. Я никогда не прощу себе, если Маша раньше времени закончит карьеру, если где-то сломается. Вы поймите, у нас уже есть все золотые медали с летних и зимних чемпионатов мира и Европы, и остается для комплекта только одна – золотая, олимпийская».

Наставник Марии Савиновой Владимир Казарин поделился впечатлениями после завоевания его подопечной золотой медали на Чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу.

 

- Я тренирую Машу четвертый год, но до конца ее возможностей все еще не знаю. Савинова - это бриллиант, у которого нужно очень аккуратно, постепенно обтачивать каждую грань. Машин уникальный талант - не в ногах, как многие думают, а в голове. Один мой товарищ называет ее шахматисткой. Другая бы испугалась в финале Чемпионата мира бежать в конце, стартовала бы порезче - и на финише бы "закисла".

 

Моя ученица же с холодной головой сделала ускорение ровно в тот момент, когда это было нужно. Я никогда не прощу себе, если Маша раньше времени закончит карьеру, если где-то сломается. Вы поймите, у нас уже есть все золотые медали с летних и зимних чемпионатов мира и Европы, и остается для комплекта только одна - золотая, олимпийская, - цитирует Казарина "Весь спорт".




/newsla/39132-.html
rss
Карта