Татьяна Казанкина: главное сейчас - не почивать на лаврах

 

Трехкратная Олимпийская чемпионка в беге на 800 и 1500 метров Татьяна Казанкина прокомментировала выступление сборной России на недавно завершившемся чемпионате мира по легкой атлетике.
В южнокорейском городе Тэгу наши спортсмены, как известно, заняли второе место в общекомандном зачете, завоевав 19 медалей, 9 из которых – золотые.
«Конечно, наши тренеры немножко поскромничали, заявив перед чемпионатом мира о трех-четырех золотых медалях. Особенно рада за победу Марии Савиновой на 800 метрах. Выходит, и Кастер Семеню можно обыгрывать. Кстати, для меня вопрос о поле южноафриканки пока открыт. Но раз Международная федерация разрешила ей выступать — значит, пусть так и будет.
В полуфинале Семеня бежала очень хорошо, и я была уверена, что наши у нее не выиграют. Но в решающем забеге южноафриканка тактически проиграла Савиновой. Катя Костецкая тоже могла выступить лучше, но она слишком быстро пробежала первый круг, и ей не хватило сил на финише. А начни поспокойнее, как Савинова, точно была бы с бронзой.
В Лондоне американцев мы точно не обгоним. У нас такого спринта нет и не будет. Если только не начнем натурализовывать спортсменов. Не очень хорошо в Тэгу выступили наши метатели. Правда, и американцы тоже не блеснули. Уверена, что девяти золотых на Олимпиаде точно не будет. Там всегда конкуренция жестче, а нашим главное — не почивать на лаврах.
Я хорошо отношусь к Елене Исинбаевой, но ей надо что-то делать в психологическом плане. Так дальше нельзя. После неудачи в Тэгу она говорила, что они с тренером ошиблись с шестами. Но ведь Исинбаева не новичок в прыжках! И уж с выбором шеста ей никак нельзя промахиваться.
Видите, в последнее время ей постоянно чего-то не хватает. Она уже не раз подводила команду. А если она теперь провалится на Олимпиаде? Может, лучше возьмем спортсменку, которая точно завоюет какую-то медаль? Та же Света Феофанова боролась до конца и завоевала бронзу. А если бы она не приехала в Тэгу, мы бы вообще остались без наград в женском шесте. Но я все же надеюсь, что Исинбаева отберется в Лондон и удачно там выступит. Без травм и психологических срывов», - приводит слова Казанкиной «Спорт день за днем ».

Трехкратная Олимпийская чемпионка в беге на 800 и 1500 метров Татьяна Казанкина прокомментировала выступление сборной России на недавно завершившемся Чемпионате мира по легкой атлетике.

 

- Конечно, наши тренеры немножко поскромничали, заявив перед Чемпионатом мира о трех-четырех золотых медалях. Особенно рада за победу Марии Савиновой на 800 метрах. Выходит, и Кастер Семеню можно обыгрывать. Кстати, для меня вопрос о поле южноафриканки пока открыт. Но раз Международная федерация разрешила ей выступать - значит, пусть так и будет.

 

В Лондоне американцев мы точно не обгоним. У нас такого спринта нет и не будет. Если только не начнем натурализовывать спортсменов. Не очень хорошо в Тэгу выступили наши метатели. Правда, и американцы тоже не блеснули. Уверена, что девяти золотых на Олимпиаде точно не будет. Там всегда конкуренция жестче, а нашим главное - не почивать на лаврах.

 

Я хорошо отношусь к Елене Исинбаевой, но ей надо что-то делать в психологическом плане. Так дальше нельзя. После неудачи в Тэгу она говорила, что они с тренером ошиблись с шестами. Но ведь Исинбаева не новичок в прыжках! И уж с выбором шеста ей никак нельзя промахиваться, - приводит слова Казанкиной "Спорт день за днем".




/newsla/39256-.html
rss
Карта