Брюссель: Чичерова и Зарипова победили на этапе "БЛ"

Сегодня, 16 сентября, в Брюсселе (Бельгия) состоялся финальный, 14-й этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. В прыжках в высоту чемпионка мира россиянка Анна Чичерова одержала победу (2,05), а олимпийская чемпионка Елена Слесаренко стала второй (1,96). В беге на 3000 м с препятствиями первенствовала чемпионка мира россиянка Юлия Зарипова с рекордом соревнований (9.15,43). Татьяна Фирова была третьей в беге на 400 м (50,84).
Высота. 1. Анна Чичерова – 2,05 (рекорд соревнований). 2. Елена Слесаренко (обе – Россия) – 1,96. 3. Эбба Юнгмарк (Швеция) – 1,93. 4. Светлана Школина (Россия) – 1,93.
3000 м/п. 1. Юлия Зарипова (Россия) – 9.15,43 (рекорд соревнований). 2. Хабиба Гриби (Туния) – 9.16,57. 3. Мерси Ньороге (Кения) – 9.20,09. Людмила Кузьмина (Россия) не финишировала.

Чемпионка мира россиянка Анна Чичерова одержала победу в прыжках в высоту на финальном 14-м этапе "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике в Брюсселе. Еще одна наша соотечественница, Юлия Зарипова, первенствовала в беге на 3000 м с препятствиями.

Легкая атлетика. "Бриллиантовая лига". 14-й этап.
16 сентября 2011 года. Брюссель (Бельгия).