Усейн Болт: я знаю цену олимпийской медали

 

Рекордсмен мира в беге на 100 метров ямаец Усейн Болт поведал о важности грядущей Олимпиаде в Лондоне, а также о планах начать участвовать в забегах на дистанции 400 метров.
«В преддверии Олимпиады я более взволнован, чем обычно. Олимпиада - это Олимпиада. Их у каждого спортсмена много не бывает. Ну, три. Ну, четыре, если ты спортивный долгожитель. Я знаю цену олимпийской медали. Понимаю ее как никто другой. И меня никто и ничто не остановит на пути к Лондону. Моя задача - защитить свои титулы и стать легендой. Кажется, вы это уже где-то слышали, верно?
Да, мне придется пройти внутренний отбор на Ямайке, чтобы выступить в Лондоне на стометровке. Не скажу, что я в восторге. Хотя мой тренер Глен Миллз вообще-то только рад. Он хотел, чтобы я и перед чемпионатом в Тэгу прошел отбор. Глен любит всякие отборы. Я - нет. Но на этот раз деваться некуда.
Когда решу относительно моегу участия в беге на 400 метров? После Лондона. Сядем, все разложим по полочкам, решим, что делать и в каких объемах. Вы только поймите, бегать 400 м я не стремлюсь. Но если это необходимо для более качественной подготовки к спринту, попробовать можно. Я пока не знаю, где и когда начну соревновательный сезон. Но в любом случае сперва буду бегать на маленьких турнирах на Ямайке. И 400 м побегу там точно. Кстати, вообще-то куда больше меня интересует эстафета 4х400 м», - цитирует Болта «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Именитый ямайский спринтер Усейн Болт поведал о важности грядущей Олимпиаде в Лондоне.

 

- В преддверии Олимпиады я более взволнован, чем обычно. Олимпиада - это Олимпиада. Их у каждого спортсмена много не бывает. Ну, три. Ну, четыре, если ты спортивный долгожитель. Я знаю цену олимпийской медали. Понимаю ее как никто другой. И меня никто и ничто не остановит на пути к Лондону. Моя задача - защитить свои титулы и стать легендой. Кажется, вы это уже где-то слышали, верно?

 

Да, мне придется пройти внутренний отбор на Ямайке, чтобы выступить в Лондоне на стометровке. Не скажу, что я в восторге. Хотя мой тренер Глен Миллз вообще-то только рад. Он хотел, чтобы я и перед чемпионатом в Тэгу прошел отбор. Глен любит всякие отборы. Я - нет. Но на этот раз деваться некуда, - цитирует Болта "СЭ".




/newsla/43292-.html
rss
Карта