Борзаковский: я набрал 70-80 процентов от желаемой формы

 

Олимпийский чемпион в беге Юрий Борзаковский оценил свое выступление на «Русской зиме» (2-е место).
«Это был мой первый старт сезона, и я доволен результатом. Конечно, мне хотелось одержать победу, но за двести метров до финиша случился неприятный эпизод, где я столкнулся с другим участником, и я сбился с ритма. После этого мне уже было тяжело набрать скорость и достойно финишировать.
- Планы по подготовке к Олимпийским играм включают в себя несколько соревнований. Есть ли в их списке место для чемпионата мира в Турции?
– Нет, я пропускаю чемпионат мира в закрытых помещениях. Зима вообще идет проходящей и посвящена исключительно одной цели – Олимпиаде. Сейчас я набрал 70 – 80 процентов от желаемой формы, и выходить на пик ради мирового форума было бы неправильно», – приводит слова Борзаковского «Спорт-Экспресс».

Олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский оценил свое выступление на "Русской зиме".

 

- Это был мой первый старт сезона, и я доволен результатом. Конечно, мне хотелось одержать победу, но за двести метров до финиша случился неприятный эпизод, где я столкнулся с другим участником, и я сбился с ритма. После этого мне уже было тяжело набрать скорость и достойно финишировать. Планы по подготовке к Олимпийским играм включают в себя несколько соревнований.

 

Я пропускаю чемпионат мира в закрытых помещениях. Зима вообще идет проходящей и посвящена исключительно одной цели - Олимпиаде. Сейчас я набрал 70 - 80 процентов от желаемой формы, и выходить на пик ради мирового форума было бы неправильно, - приводит слова Борзаковского "СЭ".




/newsla/47513-.html
rss
Карта