Клишина: курс реабилитации после травмы идет постепенно

 

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина прокомментировала свое выступление на «Русской зиме», а также рассказала о своем восстановлении после травмы голеностопа.
«Если говорить в целом, то я довольна своим выступлением. Одержала третью победу подряд на «Русской зиме» – это для меня очень приятно. Что касается самих соревнований, то были проблемы с отталкиванием, когда я очень много «не доходила» до места отталкивания. Что же, в следующий раз придется прыгать дальше.
А если оценивать результат, то он с одной стороны был лучше моего предыдущего, который я показала в Глазго. С другой, конечно, хочется большего. Но я понимаю, что курс реабилитации после травмы идет и должен идти постепенно. Главное – заметна прибавка результатов.
- Сейчас можно говорить о том, что травма полностью залечена или что-то еще беспокоит?
– Нет, сейчас все хорошо. Но на первом старте было страшновато. Не знала, как поведет себя нога, какой результат смогу показать. Все-таки на тренировках я работала в более щадящем режиме и интенсивность прыжка во время тренировочного занятия кардинально отличается от его интенсивности  во время соревнования», – приводит слова Клишиной «Спорт-Экспресс».

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина прокомментировала свое выступление на "Русской зиме".

 

- Если говорить в целом, то я довольна своим выступлением. Одержала третью победу подряд на "Русской зиме" -это для меня очень приятно. Что касается самих соревнований, то были проблемы с отталкиванием, когда я очень много "не доходила" до места отталкивания. Что же, в следующий раз придется прыгать дальше.

 

А если оценивать результат, то он с одной стороны был лучше моего предыдущего, который я показала в Глазго. С другой, конечно, хочется большего. Но я понимаю, что курс реабилитации после травмы идет и должен идти постепенно. Главное - заметна прибавка результатов, - приводит слова Клишиной "СЭ".




/newsla/47564-.html
rss
Карта