Евгений Трофимов: Исинбаевой по плечу и 5,15 метра

 

Евгений Трофимов, тренер олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, заявил, что его подопечная способна преодолеть планку высотой более 5,10 метра.
«Исинбаевой по плечу 5,10-5,15 метра, хотя, если бы она не уехала никуда, она бы уже сейчас так прыгала. У меня есть видеозапись, где она в Хельсинки прыгнула сантиметров в 15 с запасом, а это было в 2005 году, перед уходом.
У меня было ощущение, что мне не дали дописать очень интересную книгу. Потом ее стали писать с ошибками и вернули назад в очень потрепанном виде, и теперь я занимаюсь редактурой.
Я хочу сказать, что Лена приехала совсем другим человеком. Мне было трудно восстановить ее психологически, потом, через полгода, у нее заблестели глазки, и она стала другой. Самое главное, что она начала верить, что у нее все получится. Я сейчас смотрю и вижу, что на секторе уже другая Лена, она уже хозяйка, а не статист», – рассказал Трофимов в интервью РИА Новости.

Тренер олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов заявил, что его подопечная способна преодолеть планку высотой более 5,10 метра.

 

- Исинбаевой по плечу 5,10-5,15 метра, хотя, если бы она не уехала никуда, она бы уже сейчас так прыгала. У меня есть видеозапись, где она в Хельсинки прыгнула сантиметров в 15 с запасом, а это было в 2005 году, перед уходом. У меня было ощущение, что мне не дали дописать очень интересную книгу. Потом ее стали писать с ошибками и вернули назад в очень потрепанном виде, и теперь я занимаюсь редактурой.

 

Я хочу сказать, что Лена приехала совсем другим человеком. Мне было трудно восстановить ее психологически, потом, через полгода, у нее заблестели глазки, и она стала другой. Самое главное, что она начала верить, что у нее все получится. Я сейчас смотрю и вижу, что на секторе уже другая Лена, она уже хозяйка, а не статист, - рассказал Трофимов в интервью РИА "Новости".




/newsla/49160-.html
rss
Карта