Маслаков: некоторые спортсмены еще не выполнили норматив

 

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков рассказал о выборе состава команды на чемпионат мира в Турции, где от нашей страны выступят более 40 человек.
— Зачем нам в год Олимпиады такая большая делегация на зимний чемпионат мира?
— Некоторые спортсмены еще не выполнили норматив и едут в Турцию за олимпийской квалификацией. Другие придерживаются стратегии подготовки через участие в соревнованиях в течение всего сезона, в том числе и зимнего.
И мы обязательно должны дать возможность нашим молодым соревноваться с сильнейшими спортсменами мира, потолкаться с чемпионами мира. Такая возможность в Турции будет. Кстати, наша делегация не самая большая. Американцы везут в Турцию более 50 спортсменов, среди которых шесть чемпионов мира.
— Кто едет за квалификацией?
— Один из наших лидеров в прыжках в длину Дарья Клишина еще не выяснила отношения с Еленой Соколовой. Более того, на зимнем чемпионате России Клишина Соколовой уступила, и в Турции между ними будет острое соперничество. Также за результатом едут бегуньи на 800 м Юля Русланова и Елена Кофанова.
Очень хочется, чтобы наконец подтвердил свой прыжок на 5,90 шестовик Дмитрий Стародубцев. Он преодолел эту высоту на специальной  дорожке для разбега. А вот повторить этот результат в соревновательных условиях пока не удается, – рассказал Маслаков в интервью «Известиям».

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков поведал о выборе состава команды на Чемпионат мира в Турции.

 

- Некоторые спортсмены еще не выполнили норматив и едут в Турцию за олимпийской квалификацией. Другие придерживаются стратегии подготовки через участие в соревнованиях в течение всего сезона, в том числе и зимнего.И мы обязательно должны дать возможность нашим молодым соревноваться с сильнейшими спортсменами мира, потолкаться с чемпионами мира. Такая возможность в Турции будет. Кстати, наша делегация не самая большая. Американцы везут в Турцию более 50 спортсменов, среди которых шесть чемпионов мира.

 

Один из наших лидеров в прыжках в длину Дарья Клишина еще не выяснила отношения с Еленой Соколовой. Более того, на зимнем чемпионате России Клишина Соколовой уступила, и в Турции между ними будет острое соперничество. Также за результатом едут бегуньи на 800 м Юля Русланова и Елена Кофанова.Очень хочется, чтобы наконец подтвердил свой прыжок на 5,90 шестовик Дмитрий Стародубцев. Он преодолел эту высоту на специальной  дорожке для разбега. А вот повторить этот результат в соревновательных условиях пока не удается, - рассказал Маслаков в интервью "Известиям".




/newsla/49274-.html
rss
Карта