Юрий Борзаковский: первый старт сезона планирую на 2 июня

 

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский оценил свою готовность к сезону и сообщил, что планирует открыть сезон 2 июня.
- Как оцениваете свое физическое состояние?
– Все в порядке. Ничего не болит. Я плавно влился в тренировочный процесс, поскольку после зимнего сезона у меня был перерыв всего 10 дней. Первый старт сезона планирую на 2 июня, выступлю на «Префонтейн классик» в США. Из официальных стартов – чемпионат Европы и Олимпийские игры. В Хельсинки, видимо, полноценного пика формы не будет, процентов 80, скорее всего, от максимального, затем будет сброс – неделя или 10 дней, а потом уже подводка к Олимпийским играм. Перед Лондоном снова уедем в горы. Мы так же делали перед чемпионатом мира в Тэгу. Эта практика дала хорошие результаты, – приводит слова Борзаковского Rusatletics.

Олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский оценил свою готовность к сезону.

 

- Все в порядке. Ничего не болит. Я плавно влился в тренировочный процесс, поскольку после зимнего сезона у меня был перерыв всего 10 дней. Первый старт сезона планирую на 2 июня, выступлю на "Префонтейн классик" в США. Из официальных стартов - Чемпионат Европы и Олимпийские игры.

 

В Хельсинки, видимо, полноценного пика формы не будет, процентов 80, скорее всего, от максимального, затем будет сброс - неделя или 10 дней, а потом уже подводка к Олимпийским играм. Перед Лондоном снова уедем в горы. Мы так же делали перед чемпионатом мира в Тэгу. Эта практика дала хорошие результаты, - приводит слова Борзаковского Rusatletics.




/newsla/51278-.html
rss
Карта