Светлана Феофанова: тренируюсь и жду первых стартов

 

Призер Олимпийских игр в прыжках с шестом Светлана Феофанова рассказала о подготовке к олимпийскому сезону, а также об отношениях с рекордсменкой мира Еленой Исинбаевой.
«В марте съездила в Португалию, погрелась на солнышке. Трехразовое питание, никаких нервов, никаких пробок. Там хорошо в плане климата, но нет подходящих условий для прыжков с шестом. Непредсказуемая роза ветров, каждый день в разных направлениях дует ветер.
А в остальном все отлично. Тренируюсь, жду первых стартов. Одним из них по идее должен быть турнир в американском Юджине в начале июня, ну и отборочный чемпионат России.
— Ваш личный рекорд (4,88 м) установлен еще в 2004 году. Не беспокоит, что выше вы не прыгали?
— Неужели уже восемь лет прошло? Ну да, беспокоит. С другой стороны, я прекрасно знаю, за счет чего могу прибавить. До сих пор у меня остаются огрехи в технике. Когда выходишь на автоматическое исполнение, очень сложно бороться с ошибками, особенно в стрессовых ситуациях. Но я постараюсь это сделать.
- Правда, что Елена Исинбаева недавно подошла и извинилась за свое поведение в последние годы?
— Для меня было, конечно, неожиданно, что она так поступила, с другой стороны, это было прогнозируемо. Человек меняется как под влиянием успеха, так и неудач тоже. Видимо, у Лены произошло то же самое.
В начале нашей карьеры мы нормально общались, а потом она выстроила стену. Не могу сказать, что меня это сильно задевало. Каждый человек имеет право выбирать свою линию поведения.
— Теперь будете дружить?
— Скажем так: Лена сделала шаг навстречу, я его приняла. Лично я никогда не понимала, зачем нам враждовать. Мы ведь просто соперники в секторе прыжков. А после этих нескольких часов — целая жизнь. Не стоит наживать себе недругов на пустом месте, у нас их и так хватает», – рассказала Феофанова в интервью «Московским новостям».

Призер Олимпийских игр в прыжках с шестом Светлана Феофанова рассказала о подготовке к олимпийскому сезону.

 

- В марте съездила в Португалию, погрелась на солнышке. Трехразовое питание, никаких нервов, никаких пробок. Там хорошо в плане климата, но нет подходящих условий для прыжков с шестом. Непредсказуемая роза ветров, каждый день в разных направлениях дует ветер.

 

А в остальном все отлично. Тренируюсь, жду первых стартов. Одним из них по идее должен быть турнир в американском Юджине в начале июня, ну и отборочный чемпионат России, - рассказала Феофанова в интервью "Московским новостям".




/newsla/52945-.html
rss
Карта