Елена Аржакова: изначально я не планировала ехать на ЧЕ

 

Россиянка Елена Аржакова, после победы на дистанции 800 метров чемпионата Европы в Хельсинки, призналась, что изначально не собиралась выступать на турнире.
«Победе очень радуюсь, но, единственное, что снижает градус эмоций — сезон олимпийский, не расслабишься. Но я к этому готовилась. Вообще, изначально не планировала ехать на чемпионат Европы, но тренеры "подговорили" — сказали, давай, поедем, посмотрим, что получится. Все что ни делается, к лучшему. Получилось и проверить себя, и выиграть. Я очень рада.
Со вчерашнего дня с тренером обговаривали, как будем бежать. Так и запланировали, что я набегу в конце своим спуртом. Все получилось, и я очень даже рада. Честно говоря, не ожидала, что такой отрыв будет на финише.
У меня вообще страх был перед стартом — думала, хоть бы в призы попасть. А все в итоге получилось очень даже здорово. На все воля Всевышнего, я очень верующий человек. Благодарю своих тренеров, которые помогают мне во всем, терпят меня.
Я завтра отправляюсь домой, потом сразу в Чебоксары — выступать на чемпионате России. Там будет отбор на Олимпиаду, надо будет бежать хорошо», — приводит слова спортсменки агентство «Р-Спорт».

Россиянка Елена Аржакова после победы на дистанции 800 метров Чемпионата Европы в Хельсинки призналась, что изначально не собиралась выступать на турнире.

 

- Победе очень радуюсь, но, единственное, что снижает градус эмоций - сезон олимпийский, не расслабишься. Но я к этому готовилась. Вообще, изначально не планировала ехать на Чемпионат Европы, но тренеры "подговорили" - сказали, давай, поедем, посмотрим, что получится. Все что ни делается, к лучшему. Получилось и проверить себя, и выиграть. Я очень рада, - приводит слова спортсменки агентство "Р-Спорт".

 




/newsla/54877-.html
rss
Карта