Прыгунья в длину Елена Соколова попробует себя в спринте

 

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне и победительница серии «Бриллиантовая лига» в прыжках в длину Елена Соколова в наступающем зимнем сезоне собирается выступать на спринтерской дистанции 60 м.
– Подумываю побегать в манеже спринт, – заявила Соколова в интервью официальному сайту Всероссийской федерации легкой атлетики. – Я же начинала именно со спринтерского бега, хорошо выступала по юношескому возрасту, но потом перешла в длину. Личный рекорд на 60 м у меня – 7.34 (мировой рекорд Ирины Приваловой равен 6,92. – Прим. ред.). По сезону не получается сделать больше одного, двух беговых стартов, а потенциал я в себе чувствую, вот и хочется на время сменить специализацию. Это, конечно, будет полезно и для прыжков.

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне и победительница серии "Бриллиантовая лига" в прыжках в длину Елена Соколова в наступающем зимнем сезоне собирается выступать на спринтерской дистанции 60 м.

 

- Подумываю побегать в манеже спринт, - заявила Соколова в интервью официальному сайту Всероссийской федерации легкой атлетики. - Я же начинала именно со спринтерского бега, хорошо выступала по юношескому возрасту, но потом перешла в длину.

 

Личный рекорд на 60 м у меня - 7.34. По сезону не получается сделать больше одного, двух беговых стартов, а потенциал я в себе чувствую, вот и хочется на время сменить специализацию. Это, конечно, будет полезно и для прыжков.

 




/newsla/58429-.html
rss
Карта