Маслаков: на ЧЕ было много спорных судейских моментов

 

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков заявил, что судейство на чемпионате Европы в Гетеборге вызвало вопросы.
«В Швеции любят легкую атлетику и разбираются в ней. В стране проводится много крупных турниров. И у судейского корпуса есть опыт проведения соревнований такого масштаба, но, на мой взгляд, судьи справились со своей работой не очень хорошо. Было много спорных моментов.
Взять хотя бы ситуацию с Павлом Тренихиным – трижды он бежал по шестой дорожке. Можно говорить все, что угодно, что это лучшая дорожка или жребий так выпал, но почему именно ему она доставалась. И почему именно наши эстафетные команды попадали на шестую дорожку?», – цитирует Маслакова официальный сайт ВФЛА.

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков заявил, что судейство на чемпионате Европы в Гетеборге вызвало вопросы.

 

- В Швеции любят легкую атлетику и разбираются в ней. В стране проводится много крупных турниров. И у судейского корпуса есть опыт проведения соревнований такого масштаба, но, на мой взгляд, судьи справились со своей работой не очень хорошо. Было много спорных моментов.

 

Взять хотя бы ситуацию с Павлом Тренихиным - трижды он бежал по шестой дорожке. Можно говорить все, что угодно, что это лучшая дорожка или жребий так выпал, но почему именно ему она доставалась. И почему именно наши эстафетные команды попадали на шестую дорожку?, - цитирует Маслакова официальный сайт ВФЛА.

 




/newsla/63596-.html
rss
Карта