Абакумова: я осени начала тренироваться у Хейно Пуусто

 

Чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова рассказала о своем новом тренере Хейно Пуусто, у которого тренируется вместе со своим мужем Дмитрием Тарабиным.
«Так как с осени я начала тренироваться у другого тренера, основное время сейчас провожу в Европе. Мы около двух месяцев провели в Эстонии и месяц в Испании. Могу сказать, что нынешняя работа отличается от той, что была раньше.
Хейно Пуусто – тренер, который меня сейчас консультирует, живет там. У него большой опыт, нам интересно с ним работать. К тому же мы теперь часто куда-то выезжаем, а смена обстановки очень полезна в плане психологии.
– Вы тренируетесь вместе с мужем – Дмитрием Тарабиным?
– Да, хотя помощь куда больше была нужна мне.
– Психологически уже полностью оправились от Олимпийских игр в Лондоне?
– В общем-то, я уже спокойна, но иногда всплывают неприятные воспоминания. Не так болезненно, как раньше, но анализ до сих пор идет. Мне кажется, одной из моих ошибок была слишком большая концентрация на Олимпийских играх. Я постоянно думала о них. Думаю, теперь нужно проще относиться к стартам», – рассказала Абакумова в интервью агентству «Весь спорт».

Чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова рассказала о своем новом тренере Хейно Пуусто.

 

- Так как с осени я начала тренироваться у другого тренера, основное время сейчас провожу в Европе. Мы около двух месяцев провели в Эстонии и месяц в Испании. Могу сказать, что нынешняя работа отличается от той, что была раньше.

 

Хейно Пуусто - тренер, который меня сейчас консультирует, живет там. У него большой опыт, нам интересно с ним работать. К тому же мы теперь часто куда-то выезжаем, а смена обстановки очень полезна в плане психологии, -рассказала Абакумова в интервью агентству "Весь спорт".

 




/newsla/65783-.html
rss
Карта