Евгений Трофимов: Исинбаева имеет право на любое решение

 

Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастике определил состав женской команды для участия в Универсиаде, которая пройдёт 6-17 июля в Казани. В число пяти участниц не вошла олимпийская чемпионка, действующая абсолютная чемпионка Европы Алия Мустафина. Сейчас она находится в больнице и ждёт заключения врачей. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой сообщил старший тренер женской сборной России по спортивной гимнастике Евгений Гребенкин.
- Мы уже в Казани, - сказал Евгений Гребенкин. – В состав женской команды для участия в Универсиаде вошли Мария Пасека, Ксения Афанасьева, Татьяна Набиева, Анна Дементьева и Екатерина Краморенко. Опережая ваш вопрос, скажу сразу – Алия Мустафина заболела и сейчас находится в больнице.
- Что с ней случилось?
- Это врачебная тайна.
- Мустафина травмировалась?
- Нет, это не травма. Просто ей нужно поправить здоровье, чтобы подготовиться к чемпионату мира. Но, может быть, Алия ещё приедет в Казань и выступит на Универсиаде.  Вердикт врачи должны вынести уже сегодня. Возможно, Мустафину сразу же отпустят – и она присоединится к команде.

Евгений Трофимов, личный тренер россиянки Елены Исинбаевой, подтвердил, что его подопечная может взять годичную паузу после Чемпионата мира.

 

- Такой вариант рассматривается. Знаете, как говорится: хочешь рассмешить Господа Бога - расскажи ему о своих планах. Поэтому все, может быть, так и будет. А может, и нет. Говорить о каких-то точных планах сейчас нереально.

 

Исинбаева в спорте уже 25 лет. В пятилетнем возрасте она пошла в спортивную гимнастику. Так что, в конце концов, она имеет право на любое решение. А мы должны ее в этом поддержать, - приводит слова Трофимова "Весь спорт".

 




/newsla/66767-.html
rss
Карта