Мастеркова: сейчас в "Лужниках" суперсовременные беговые дорожки

 

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова рассказала о реконструкции стадиона «Лужники» перед чемпионатом мира и организации соревнований.
«Стадион сейчас совершенно новый, чистый, уютный. Беговые дорожки не просто с современным покрытием – суперсовременным. У нас ведь чем покрытие жестче, тем выше на нем можно развить скорость. Но есть удобные дорожки, а есть не очень. Так вот в «Лужниках» благодаря новым технологиям можно бежать быстро, не испытывая особых проблем с мышцами. Дорожка действительно бегучая, удобная и для спринтеров, и для стайеров.
Я все-таки надеюсь, что зрителей на трибунах будет достаточно. Дома мы должны поддержать свою команду. В конце концов, это и есть то самое единение нации, которого нам всем сейчас так не хватает.
Да, организационно очень тяжелая работа, затратная. Но она того стоит. И все разговоры на тему, мол, куда вы дели деньги, лучше бы на нужды города потратили, на мой взгляд, просто некорректны», – рассказала Мастеркова в интервью «Новым Известиям».

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова рассказала о реконструкции стадиона "Лужники"перед чемпионатом мира и организации соревнований.

 

- Стадион сейчас совершенно новый, чистый, уютный. Беговые дорожки не просто с современным покрытием - суперсовременным. У нас ведь чем покрытие жестче, тем выше на нем можно развить скорость. Но есть удобные дорожки, а есть не очень. Так вот в "Лужниках" благодаря новым технологиям можно бежать быстро, не испытывая особых проблем с мышцами. Дорожка действительно бегучая, удобная и для спринтеров, и для стайеров.

 

Я все-таки надеюсь, что зрителей на трибунах будет достаточно. Дома мы должны поддержать свою команду. В конце концов, это и есть то самое единение нации, которого нам всем сейчас так не хватает.

 

Да, организационно очень тяжелая работа, затратная. Но она того стоит. И все разговоры на тему, мол, куда вы дели деньги, лучше бы на нужды города потратили, на мой взгляд, просто некорректны, - рассказала Мастеркова в интервью "Новым Известиям".




/newsla/67448-.html
rss
Карта