Трофимов: сектор для прыжков в "Лужниках" безобразный

 

Евгений Трофимов, тренер прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, прокомментировал победу спортсменки на чемпионате России (4,75 м) и устройство сектора в «Лужниках».
«Лена переболела ангиной перед чемпионатом, врачи ей прописали антибиотики. А после антибиотиков люди заново учатся ходить. Это сказалось на беге. Лена сегодня очень плохо бежала. Вот и Лена не полетела. И мы, конечно же, недовольны. Мы планировали взять 4,90 м. Она готова на 4,90-4,95 м.
Сектор безобразный. И я объясню почему. На дорожке, по которой спортсменки делают разбег, стоит ящик для прыжков с шестом, от которого Лена бежала. Он, во-первых, ходит ходуном, а во-вторых, торчит, как ступенька. Я понимаю, что комиссия приняла этот стадион, но так нельзя, потому что на чемпионате мира может быть подан протест», – цитирует Трофимова «Весь спорт».

Евгений Трофимов, тренер прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, прокомментировал победу спортсменки на чемпионате России (4,75 м) и устройство сектора в "Лужниках".

 

- Лена переболела ангиной перед чемпионатом, врачи ей прописали антибиотики. А после антибиотиков люди заново учатся ходить. Это сказалось на беге. Лена очень плохо бежала. Вот и Лена не полетела. И мы, конечно же, недовольны. Мы планировали взять 4,90 м. Она готова на 4,90-4,95 м.

 

Сектор безобразный. И я объясню почему. На дорожке, по которой спортсменки делают разбег, стоит ящик для прыжков с шестом, от которого Лена бежала. Он, во-первых, ходит ходуном, а во-вторых, торчит, как ступенька. Я понимаю, что комиссия приняла этот стадион, но так нельзя, потому что на чемпионате мира может быть подан протест, - цитирует Трофимова "Весь спорт".

 




/newsla/67649-.html
rss
Карта