Алексей Дмитрик: я ни у кого место в составе не отобрал

 

Призер чемпионата мира-2011 Алексей Дмитрик рассказал о своем неожиданном включении в состав сборной на соревнования в Москве.
– Вы в составе сборной на чемпионат мира! А мы вас там и не ждали увидеть. Ведь вы заняли только 5-е место на чемпионате России.
– Да, меня в последний момент включили! Все решил тренерский совет. Мою кандидатуру рассмотрели и признали годной. Я никого из состава не выбиваю! Молодые ребята Даниил Цыплаков и Андрей Патраков, обошедшие меня на чемпионате России, не имели норматива «А», который нужен для участия на чемпионате мира.
То есть можно было взять либо Ухова, Шустова и Дмитрика, либо только Ухова и Шустова. Поэтому молодые в любом случае бы не поехали. Я сам, признаться, не любитель таких ситуаций и считаю, что ехать должны те, кто заслужил. Но в данном случае я ни у кого место не отобрал.
– Что же случилось на чемпионате России? Ваши прыжки в финале совсем никуда не годились.
– Честно, сам не знаю. Я серьезно настраивался на чемпионат, ведь у нас, у прыгунов, дома конкуренция такая же, как на чемпионате мира. В итоге нормальных прыжков ни у кого не получилось.
– Может, в команде наступила расслабленность после триумфальной лондонской Олимпиады?
– Скорее наоборот, мы тогда в Лондоне перетрудились. В 2012 году наши атлеты показали колоссальные результаты. Сейчас идет «отдача» после тех стартов.
Странное ощущение, на самом деле. Когда я на чемпионате России не мог взять 2,27 метра, то внутренне чувствовал, что готов прыгнуть на эту высоту. А снаружи – ничего не получалось, – рассказал Дмитрик в интервью газете «Спорт день за днем».

Призер чемпионата мира-2011 Алексей Дмитрик рассказал о своем неожиданном включении в состав сборной на соревнования в Москве.

 

- Да, меня в последний момент включили! Все решил тренерский совет. Мою кандидатуру рассмотрели и признали годной. Я никого из состава не выбиваю! Молодые ребята Даниил Цыплаков и Андрей Патраков, обошедшие меня на чемпионате России, не имели норматива А, который нужен для участия на чемпионате мира.

 

То есть можно было взять либо Ухова, Шустова и Дмитрика, либо только Ухова и Шустова. Поэтому молодые в любом случае бы не поехали. Я сам, признаться, не любитель таких ситуаций и считаю, что ехать должны те, кто заслужил. Но в данном случае я ни у кого место не отобрал, - рассказал Дмитрик в интервью газете "Спорт день за днем".

 




/newsla/68065-.html
rss
Карта