Юлия Зарипова травмировалась и не выступит в Москве

 

Чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр в беге с препятствиями Юлия Зарипова получила на тренировке серьезную травму и не сможет защитить свой титул на чемпионате мира в Москве, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.
Как сообщил главный тренер по выносливости сборной России Алексей Мельников, спортсменка травмировалась прямо накануне соревнований.
«Два дня назад на тренировке Юля зацепилась толчковой ногой за препятствие и сильно травмировалась. У нее ушиб колена, микронадрыв мышц в паховой области и растяжение голеностопа маховой ноги, на которую она неудачно приземлилась, когда падала.
Сейчас Зарипова будет проходить углубленное медицинское обследование, чтобы определить оптимальные способы лечения и восстановления. Совершенно очевидно, что сезон для нее закончен. Для нас и для самой спортсменки это очень серьезное разочарование. У Юли были все шансы на успешное выступление в Москве. Но сейчас надо думать о будущем», — сказал Мельников.

Олимпийская чемпионка в беге с препятствиями Юлия Зарипова получила на тренировке серьезную травму и не сможет выступить на Чемпионате мира в Москве, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

 

Как сообщил главный тренер по выносливости сборной России Алексей Мельников, спортсменка травмировалась прямо накануне соревнований.

 

- Два дня назад на тренировке Юля зацепилась толчковой ногой за препятствие и сильно травмировалась. У нее ушиб колена, микронадрыв мышц в паховой области и растяжение голеностопа маховой ноги, на которую она неудачно приземлилась, когда падала.

 

Сейчас Зарипова будет проходить углубленное медицинское обследование, чтобы определить оптимальные способы лечения и восстановления. Совершенно очевидно, что сезон для нее закончен. Для нас и для самой спортсменки это очень серьезное разочарование. У Юли были все шансы на успешное выступление в Москве. Но сейчас надо думать о будущем, - сказал Мельников.

 




/newsla/68138-.html
rss
Карта