Александр Иванов: не думал, что могу стать чемпионом мира

Первый российский чемпион московского ЧМ-2013 по лёгкой атлетике ходок Александр Иванов рассказал о своей победе на 20-километровой дистанции.

 

- Проснувшись утром, я даже не думал, что могу стать чемпионом мира, боялся перегореть. Вообще я впервые выступал на столь серьёзном уровне, но для этого мне пришлось проделать долгий путь. Я много тренировался, занимался совершенствованием техники, работал со специалистами. Очень хотел победить и мне это удалось.  

 

- Александр, правда, что Вы нарушили установку своего тренера Виктора Чегина?

 

- Тренер хотел, чтобы я уходил вперёд за полтора километра до финиша, но я стал наращивать темп немного раньше. Чувствовал, что мне хватит сил и рад, что это предчувствие меня не обмануло. 

 

- Кто-то из родных Вас поддерживал на трибунах "Лужников"?

 

- Знаете, я родителей не видел уже год. Постоянно сборы соревнования, времени с ними увидиться совсем нет. Они хотели приехать на Чемпионат мира, но я их попросил этого не делать. Иначе мне было бы очень сложно справиться со своими эмоциями. А их по ходу дистанции нужно держать в себе. 

 

- Насколько Вас изменит эта победа? 

 

- Я буду тренироваться и дальше, конечно, не собираюсь останавливаться на достигнутом. Буду делать всё, чтобы выступать на высоком уровне как можно дольше. Я совсем молод, мне 20 лет, ещё вся жизнь впереди, - передаёт слова Иванова корреспондент "Спортивной Планеты" Денис Цвилёв. 




/newsla/68248-.html
rss
Карта