Феофанова: Исинбаева просто немного устала

Чемпионка мира, призёр Олимпийских игр в прыжке с шестом Светлана Феофанова прокомментировала решение Елены Исинбаевой взять перерыв в карьере.

- У меня такое чувство, что Лена просто немного устала. У неё же каждый год карусель "зима-лето". Выступать так много лет подряд очень сложно. А ведь есть немало спортсменов, которые жертвуют зимним сезоном, полноценно восстанавливаются и спокойно готовятся к лету, а потом прекрасно выступают.

Но, мне кажется, что это вопрос личный, отчасти в этом кроется психологическая проблема, она не может себе позволить пропускать что-то.

Возможно, причина и в не очень щадящем графике жизни, в котором кроме тренировок и соревнований есть ещё много других дел: контрактные и рекламные обязательства, поездки, встречи с людьми. Может быть, это также отнимает силы.

Хотя бывает по-разному. Меня, например, очень тяжело куда-то вытянуть «в свет». Мне приходится делать над собой первоначальное усилие, чтобы согласиться на фотосессию или прийти на телевидение.

Зачастую мне нравится получившийся результат, но особенно я в такой стимуляции не нуждаюсь. А есть люди, которые получают от этого удовольствие, - приводит слова Феофановой Rusathletics.


/newsla/7942-.html
rss
Карта